Вы находитесь здесь: Главная > новости > Фригидность можно лечить психологической терапией
Post Icon

Фригидность можно лечить психологической терапией

Проблема женской сексуальной холодности является главной причиной обращения женщин в кабинеты сексопатологов. Лечение этого расстройства с помощью медикаментозных средств связано с риском возникновения побочных эффектов. Новая методика, разработанная учеными из университета Миссури, лишена этих недостатков, так как основана на психологических методах лечения фригидности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Медики давно установили, что люди, ведущие активную половую жизнь, живут дольше, менее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, среди них меньше людей с повышенным артериальным давлением, а у женщин, любимых и дарящих свою любовь, гораздо ниже риск развития рака груди. С другой стороны, около 33% всех женщин лишены всех перечисленных преимуществ по той причине, что страдают от сниженного полового влечения.

Также такие женщины чаще несчастливы в браке – статистика свидетельствует о том, что 25% разводов связаны с проблемами супругов в половой жизни (психологическая несовместимость, дисгармония и т.д.).

Группе психологов из University of Missouri удалось разработать новый, эффективный метод лечения половой холодности женщин, лишенный недостатков фармакологических средств (довольно высокая стоимость, побочные эффекты).

Ученые написали книгу, в которой изложены шесть шагов для психоэмоциональной коррекции и когнитивного лечения названной проблемы. Книга содержит подробные «пошаговые» инструкции: как правильно общаться с партнером, как разнообразить свою сексуальную жизнь, обогатить ее эмоционально.

Психологи провели эксперимент, в ходе которого книга была роздана группе женщин, пациенток психосексолога. Когда же, шесть недель спустя, ученые провели опрос – 30% женщин, изучавших и практиковавших методики, изложенные в книге, отметили у себя рост сексуального влечения. Таким образом, специалисты доказали, что без применения медикаментозного лечения можно увеличить половое влечение у женщины.


medicinform.net
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий