Вы находитесь здесь: Главная > новости > Девушки ненавидят зеркало
Post Icon

Девушки ненавидят зеркало

Далеко не все девушки любят смотреться в зеркало. Мало того – многие из них находят свою внешность отвратительной.


Стереотип, будто молоденькие девушки только и делают, что крутятся перед зеркалом, любуясь собой, ошибочен. Около 20% девушек–тинэйджеров абсолютно не выносит своего вида в зеркале, рассказывают британские психологи.


Специалисты опросили 1 000 девочек и молодых девушек в возрасте 12–18 лет, и выяснили, что две трети из них недовольны своим весом, и хотели бы похудеть. А 63% мечтают при помощи пластической хирургии изменить свою внешность – увеличить грудь, изменить форму носа или скул. Примерно 10% опрошенных уверены, что точно когда–нибудь в жизни сделают себе пластическую операцию. «Это просто ужасно, что так много молодых девушек испытывают к себе отвращение. В таком возрасте они должны быть счастливы, довольны собой, полны оптимизма и веры в себя. Главное – то, кто они есть на самом деле, а не то, как они выглядят. Вот что нужно понимать девушкам», – делятся впечатлениями авторы исследования.


Психологи дают совет: принимайте себя такими, какие вы есть, и не судите о своей внешности строго, сравнивая ее с тем, что вы видите в глянцевых журналах или по телевизору, призывают эксперты, напоминая, что физическая красота – далеко не самое главное в жизни.


zdravoe.com
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий