Вы находитесь здесь: Главная > новости > Цветотерапия в интерьере
Post Icon

Цветотерапия в интерьере

На интерьер абсолютно любого жилья влияют особенности личности, проживающей в нем. И наоборот, домашняя обстановка влияет на подсознательном уровне на мировосприятие человека. Как создать в помещении такую атмосферу, которая бы действовала на его хозяев самым положительным образом и помогала обрести внутреннюю гармонию?
Существуют два основных способа создать комфортный для себя интерьер. Один – это применение приятных, спокойных и светлых оттенков в отделке помещения и декоре, использование мягких предметов, имеющих обтекаемую форму. И второй – оформить пространство яркими красками.

Выбирайте, какой вариант подойдет больше вам и вашим домочадцам и поможет справляться со стрессами, исходя из темперамента обитателей дома или квартиры. Итак,существует четыре основные психотипа: холерик, сангвиник, флегматик и меланхолик. Ориентируйтесь на эти типы или доверьтесь собственным ощущениям.

Если вы энергичны, веселы и причисляете себя к сангвинику или холерику (люди этих типов характеризуются, как невероятно живые и эмоциональные), то вам будет скучно и некомфортно в блеклом интерьере, не жалейте красок. Подберите палитру из нескольких самых любимых цветов и подберите оттенки таким образом, чтобы они хорошо сочетались.

Покрасьте стены в яркие цвета: красный, лиловый, канареечно-желтый или оранжевый. Однако для создания настроения вовсе не обязательно делать ремонт. Преобразите пространство, окружающее вас при помощи красочных аксессуаров: ковров, портьер. Постелите на стол красивую скатерть, поставьте вазу с цветами, на диван положите мягкие подушки. Украсьте полочки разнообразными фигурками и статуэтками, фотографиями любимых людей.

Если вы полагаете, что вам ближе психотипы флегматика или меланхолика, вы спокойны и задумчивы, тогда вы обретете гармонию, оформив интерьер в светлых тонах. Выбирайте нежно-салатовый, голубой, лососевый, бежевый, кремовый тон для декора интерьера помещения. Добавьте мягкого света при помощи бра и торшеров.

Подберите аксессуары с морской тематикой. Занавески, покрывала в голубых и синих тонах. Вазы, свечи и подсвечники в форме рыб или ракушек. Если такие вещи вам не по душе, то украсьте дом аксессуарами с кристаллами.

Наполняйте ваш дом предметами, заряжаясь невероятной энергией чистых цветов. Они помогут вам преодолеть стрессовые ситуации, поднять настроение, мобилизировать ваши внутренние ресурсы.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий