Вы находитесь здесь: Главная > новости > Американцы массово сходят с ума?
Post Icon

Американцы массово сходят с ума?

Примерно каждый пятый американец страдает от психического заболевания, сообщают эксперты. При этом, многие эмоциональные проблемы связаны с наркотиками или злоупотреблением рецептурными препаратами.


Результаты нового исследования, в котором приняли участие 67 500 жителей США, шокировали ученых: примерно 20% американцев, а это 45 миллионов человек, страдают от психических заболеваний. В частности, 4,8% (11 миллионов человек) жалуются на серьезное заболевание, 8,4 миллиона человек подумывали покончить с собой, 2,2 миллиона строили планы о суициде, а 1 миллион пытались свести счеты с жизнью. Каждый пятый случай психического заболевания связан с наркоманией.


Чаще проблемы с психикой возникают у безработных (27,7%), а также у людей, занятых полных рабочий день (17,1%). Женщины более подвержены психическим расстройствам, чем мужчины (23,8% против 15,6%). Чаще такие пациенты встречаются среди молодых людей (30%). Среди тех, кому за 50, на психику жалуются 13,7%. Всего за помощью к специалистам по поводу психических проблем обращались 37,9% американцев. Среди больных с серьезными психическими заболеваниями квалифицированную помощь не получили 4,4 миллиона человек.


Если психические заболевания не лечить, результаты могут быть разрушительными как для самого больного, так и для его родных и близких. Психическое расстройство может стать причиной инвалидности, наркомании, суицида, снижения работоспособности и потери семьи, подчеркивают ученые.


http://zdravoe.com
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий