Вы находитесь здесь: Главная > новости > 3 простых совета, которые помогут похудеть
Post Icon

3 простых совета, которые помогут похудеть

Постоянно хвали себя


Не сокрушайся из-за пищевых промахов. Не следуй принципу «нет сил сдержаться, так съем весь торт целиком». Наоборот, всячески подбодряй себя и верь в успех. Съела на ночь коробку шоколадных конфет? Похвали себя за то, что всего одну. Опять зашла в любимую кондитерскую? Молодец, что не купила несколько круассанов «на потом».


Наведи на кухне порядок


Без сожаления распрощайся с «искусителями», притаившимися в холодильнике и кухонных шкафчиках. Запасись полезной пищей: купи на рынке фрукты, овощи, орехи, сухофрукты. Когда у тебя есть возможность есть здоровую пищу, желание полакомиться неполезной вряд ли возникнет. Разнообразь свой рацион, чтобы легкие диетические блюда не вызывали тоску.


Подсчитай норму калорий


1. Чтобы выяснить, сколько калорий тебе нужно потреблять для равномерного здорового снижения веса, определи свой идеальный вес. Для этого умножь свой рост в см на индивидуальный коэффициент, который можно узнать из таблицы. Первые две цифры и составляют искомую величину.

Телосложение Возраст


 

От 15 до 18 лет

От 19 до 25 лет

От 26 до 45 лет

Астеническое (тонкокостные люди)


 

315

325

335

Нормальное (среднекостные)


 

325

345

360

Гиперстеническое (ширококостные)

355

370

380


2. Теперь узнай, сколько калорий тебе необходимо. Если ты совсем не занимаешься спортом, умножь свой идеальный вес на 30. Если тренируешься 3-4 раза в неделю по часу, умножай на 33. Число 44 для тех, кто пропадает в спортзале ежедневно. Полученный результат и есть идеальная калорийность твоего рациона, позволяющая худеть без ущерба для здоровья и поддерживать идеальный вес.


nedug.ru
Источник

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий